Бизнес с другом. Стоит ли?

Стоит ли начинать бизнес вместе напополам со своим другом? В бизнесе необходимо быть акулой, чтобы не упустить своей возможности. Также нужно знать стратегию, чтобы не оказать в один прекрасный день за бортом. В бизнесе также нужно иметь холодный рассудок и горячий ум. Это есть основные правила ведения любого предприятия, следует отметить, что про дружбу нет ни одного слова.

То есть о том, чтобы в бизнесе присутствовала дружба, если задуматься, она должна быть расположена на последнем месте. Бизнес для этого довольно жестокая среда, где довольно часто разлетаются такие вещи как любовные отношения, верность, семейные привязанности, а вот дружба здесь довольно сложно, так как в бизнесе она меняет свое прямое значение.

Когда встает вопрос о том, чтобы начать бизнес, в котором в качестве партнера выступает лучший или близкий друг? Стоит ли соглашаться на данное партнерство и рисковать своей дружбой, или лучше не стоит смешивать дружеские отношения с деловыми?

В ведение бизнеса с лучшим другом, есть, бесспорно, свои преимущества, по крайне мере так говорят психологи. От друга вы сможете ожидать намного больше лояльности и терпения, вы сами знаете все слабые и сильные стороны своего друга, и настоящий друг не будет обманывать вас. И все-таки умеют место и разочарования, чтобы избежать и, нужно принять все меры предосторожности на этапе создания общего бизнеса.

Тут, разумеется, как и в каждом бизнесе, существуют хорошее правило – еще при обдумывании общего дела, прежде чем вести общие дела, необходимо договориться или лучше составить контракт. Как гласить отличная пословица – дружба дружбой, а денюшки врозь. Если вы превосходно провели границы, в которых будете принимать помощь и в которых нести ответственность, то условия ведения общего дела будут понятны и однозначны обоим партнерам, то данный бизнес будет процветать.