Бизнес идеи с малым капиталом…

Наверное, каждый хотел бы иметь своё дело… Ещё бы, он обещает хороший доход и возможность быть не подчинённым, а начальником… Однако почему настоящих бизнесменов так мало? Всё просто, новички хотят открыть бизнес в теории, но когда дело касается практики, то всё пропадает – и желание, и мотивация… Поэтому для того, чтобы создать собственный бизнес, необходимо приступить от идеи к делу – только в этом случае вы будете сильным и неуязвимым. Ошибкой начинающих бизнесменов является та, что они сразу открывают дорогостоящий офис, покупают дорогое оборудование, а затем думают, как будет формироваться их доход. Первоначальные расходы должны быть сокращены до максимума, это очень важно. Ведь основная цель – сократить срок окупаемости инвестиций, а не увеличить его… Таким образом, очень важно, чтобы бизнес был начат вовремя и не требовал больших затрат.

Ниже приведено несколько идей, которые потребуют минимальных вложений денег, однако немалых затрат труда. Во-первых, это продажа подгузников. Целевая аудитория – родильный дом. Какая мамочка не захочет освободить себя от лишней работы по покупке подгузников и не согласится на еженедельную доставку такого нужного товара. Безусловно, все будут только «за»! Что касается первоначальных вложений, то они понадобятся только на покупку первой партии подгузников, а далее – будут покупать их из дохода. Кроме того, если у вас нет денег, то можете их одолжить у знакомых или взять с мамочек какой-то первоначальный взнос. Таким образом, вы будете получать разность между покупкой и продажей подгузников. Если ваше дело пойдёт в гору, то можете брать услуги курьера за определённую плату. Сегодня есть множество студентов. Которые нуждаются в подработке, и которые не являются слишком требовательными к заработной плате.

Бизнес идеи с малым капиталом…

Ещё одна идея всего лишь на 200 долларов – уборка подъездов. Для этого необходимо заключить договор со всеми жильцами подъезда, а затем договориться со службой жилищного обслуживания, чтобы брали плату с подъездов за их уборку. Так, взяв несколько подъездов в месяц и воспользовавшись услугами одной уборщицы, можно построить прибыльный бизнес с маленькими затратами.

Таким образом, в открытии любого бизнеса очень важно сделать такой шаг: приступить от идеи к делу! Этот этап и является решающим при так называемой «проверке на вшивость», поэтому главное — сделать его грамотно и правильно…