Преимущество заключения эксклюзивного договора с агентством недвижимости

Одним из более приемлемых и безопасных сделок по любой недвижимости считается согласование агента с клиентом при помощи создания эксклюзивного договора. При обращении в агентство недвижимости или непосредственно к агенту по недвижимости покупатель или же продавец может сталкиваться с разными ситуациями. Так он может также вообще не заключать какой либо договор или же заключить договор на оказание определенных услуг клиенту агентством. Но в случае заключении эксклюзивного договора, клиент передает агентству недвижимости все необходимые правовые документы и поиск покупателя или продавца производится исключительно агентство.

При заключении эксклюзивного договора, агентство недвижимости в оправдание данного выбора ссылается на следующие моменты:

Преимущество заключения эксклюзивного договора с агентством недвижимости
  • Возможность избегания непрофессионализма или мошеннических схем. Ведь в этом случае клиент передает агентству полное право на совершение сделки, и при этом он не будет обращаться в другие агентства. Действующее по его делу агентство обязано проверить всю информацию и обеспечить безопасную и надежную сделку.
  • Продажа квартиры может пройти по реальному оцениванию квартиры, так как агент заинтересован в этом и постарается показать квартиру со всеми её преимуществами.
  • Юридическое сопровождение клиента фирмой, а также возможность получить всю необходимую консультацию бесплатно. Также это позволяет иметь защиту с правовой и экономической стороны, так как фирма беспокоится о том, чтобы проследить за всеми моментами продвижения сделки.
  • Защита от мошеннических вторжений и пр. неблагонадежных звонков, а также экономия времени клиента. Ведь мошеннические схемы все же существуют и стремятся в этом случае стремительнее и не совсем распознано работать, что гарантирует попадание в неблагонадежные сделки.
  • Качественное рекламное продвижение, поскольку в данном случае и агентство и клиент уверенны в её полезности и эффективном влиянии на ход сделки. При этом рекламируется квартира и данные агентства во всех возможных городских изданиях, причем клиент за продвижение не платит.
  • Эксклюзивные объекты предлагаются клиентам в основном, прежде всего, даже если они дороже остальных вариантов, поэтому это дает гарантию быстрой и не дешевой продажи квартиры.

Эксклюзив в последнее время также довольно распространен не только во всех информационных источниках, но и эффективно рекламируется в интернете. Если же клиент отказывается от заключения эксклюзивного договора с агентством недвижимости, тогда они предлагают работать без него. Однако в этом случае работа будет не такой уж качественной, и агентство может долгое время не звонить клиенту вообще. И это не удивительно, поскольку никаких обязательств перед агентством особо не ставится, однако и при заключении важно быть предельно осторожными. В этом случае важно подобрать хорошее агентство, в котором есть уверенность его действий, а также относится к этому более серьезно. И при заключении договоров обращать важно внимание на бланки и содержание договоров, с которыми приходится иметь дело.