Как достичь хороших результатов торгуя на валютном рынке?

Многие участники валютного рынка несут регулярные финансовые потери. С чем это связано? Ответить точно на поставленный вопрос невозможно. Правда, если придерживаться определённых советов торговать на валютном рынке станет значительно проще. Давайте рассмотрим их в этой статье.

Итак, с чего начать торговлю на рынке Форекс? Для начала следует подобрать подходящего брокера. Торопиться при этом не стоит. Каждый финансовый посредник, который предоставляет свои услуги на биржи имеет как сильные, так и слабые стороны. Условия торгов, предложенные брокерами, могут отличаться между собой: торговой платформой, размером спреда, свопа и кредитного плеча.

Перед тем как принять окончательное решение в пользу того или иного брокера поинтересуйтесь есть ли у него лицензия. Обратите внимание на оставленные о финансовом посреднике отзывы. Сотрудничество со многими молодыми компаниями весьма эффективно, но всё же среди них очень часто встречаются мошенники (компании-однодневки). Поэтому выбирать брокера стоит с осторожностью, поскольку от этого в будущем зависит успех трейдера на бирже.

Далее, пройдите обучающий курс, предложенный брокером. Он займёт немного времени: от двух недель до месяца. В этот период игрок может использовать деньги, размещённые на демонстративном счёте и принимать активное участие в торгах, совершая реальные сделки. Вывести заработанные средства не получиться, правда, и свои останутся нетронутыми.

Как достичь хороших результатов торгуя на валютном рынке?

Некоторые новички, не желая попусту тратить своё время, пропускают обучения, пологая что у них и так всё получиться. Это их грубейшая ошибка, поскольку многие из них в результате несут значительные финансовые потери. Не забывайте о том, что в период обучения можно попробовать на практике различные торговые тактики и подобрать наиболее подходящую для себя.

Придерживайтесь выбранной стратегии. Необдуманные решения ни к чему хорошему не приведут. Пытаясь отыграться, некоторые участники валютного рынка отклоняются от выбранной торговой тактики, что приводит их к значительным финансовым потерям. Хорошую прибыль на бирже получают лишь сдержанные и дисциплинированные игроки.

Заведите торговый журнал, в котором указывайте все совершённые сделки и их исход. Так, будет проще найти допущенные в торгах ошибки и исправить их. Перед тем как совершить новое соглашение проведите детальный анализ рынка: технический или же фундаментальный. Технический проводят рассматривая на графиках движения цен за определённый промежуток времени. Фундаментальный основан на новостях, экономической и политической ситуации стран, валюта, которых представленная на бирже.